Главная Экзамены Демонстр. задания ЕГЭ

Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2013 года

Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2012 года

Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2011 года

Демонстрационные варианты носят исключительно ознакомительный характер. Они дают возможность изучить структуру КИМ: количество заданий, их форму, уровень сложности и дают представление о требованиях к оформлению ответов.

Задания демонстрационных вариантов не используются на экзаменах, но они имеют аналогичную структуру, ознакомление с которой позволяет выпускникам и абитуриентам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ.

Обновленная версия официального информационного портала единого государственного экзамена 2012 года находится по адресу: http://www.ege.edu.ru.

На портале появились новые услуги: пробное онлайн-тестирование, расширен раздел, содержащий демонстрационные версии по всем предметам, видеоконсультация по заполнению бланков. В ближайшем будущем на портале появятся видеоконсультации по другим вопросам, связанным с ЕГЭ, в том числе специалистов-предметников, принимавших участие в разработке заданий ЕГЭ — контрольных измерительных материалов.

Продолжительность экзаменов

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

• 235 минут — математика, физика, литература, информатика и ИКТ
  • 210 минут — русский язык, история, обществознание
  • 180 минут — биология, география, химия, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на организационные мероприятия (инструктаж в аудитории участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

• математика — линейка;
  • физика — линейка и непрограммируемый калькулятор;
  • химия — непрограммируемый калькулятор;
  • география — линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.