Мероприятия, прошедшие на Неделе памяти, посвященной Великой Отечественной войне

В гимназии продолжается неделя мероприятий, посвящённых памяти павших в Великой Отечественной войне.

3 мая прошли торжественные линейки в 5-11 классах, посвящённые памяти. Также прошёл митинг с возложением цветов к мемориальной доске Филиппа Базюка (Героя Советского Союза, ученика 75-ой школы, которая сейчас является вторым корпусом гимназии).

В тот же день прошла экскурсия по мемориальному комплексу «Боевая слава Тихоокеанского Флота», сопровождаясь возложением цветов.
Учащиеся 3 классов принимают участие в акции «Часовой у Знамени Победы».

4 мая прошли линейки в 3-4 классах.

4 апреля 9 «Б» класс для пятиклассников провёл военно-спортивную игру «Зарница».

В игре ребята придерживались классических правил, однако действовало 6 станций, каждой команде были выданы маршрутные листы, в которые арбитры вписывали время прохождения заданий.

В течение двух дней 4-5 мая учащиеся 3 и 4 классов несли почетную вахту у копии Знамени Победы в рамках акции «Часовой у Знамени Победы». В мероприятии приняли участие юнармейцы.

6 апреля в 5 классах прошёл Классный час, посвященный пионерам-героям

В 3 и 4 классах прошёл смотр строя и песни, почетным гостем был ветеран вооруженных сил, авиации и флота — подполковник Комиссаров Виктор Анисимович

Первые классы посетили мемориальный комплекс «Боевая слава Тихоокеанского флота», ребятм провели экскурсию на подводную лодку С-56, также прошло возложение цветов к мемориалу

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл

06 Май 2022, 138 просмотров.