Новости летнего пришкольного лагеря

10 июня для ребят провели музейный урок о дружбе русского писателя, путешественника и этнографа Владимира Клавдиевича Арсеньева со своим проводником гольдом (нанайцем) Дерсу Узала. Научный сотрудник музея Арсеньева, Раиса Ефимовна, провела для ребят увлекательную лекцию по содержанию повести «По Уссурийскому краю. Путешествие в горную область Сихотэ-Алинь».

Также волонтёры из молодёжного ресурсного центра провели для ребят квест-игру «Станет ближе край родной».
Участники узнали историю знаменитых личностей города Владивостока и Приморского края, посмотрели, как выглядели знаменитые места города в прошлом столетии.

14 июня в пришкольном лагере прошла викторина, посвящённая празднику «День России». Ребята показали свои знания о родной стране и получили призы

Ребята посетили спектакль «У ковчега в восемь» от театра ТАН. В этом театре, как и в спектакле, играют ученики Гимназии.

Спектакль основан на одноименной сказке — притче. Главные персонажи — три друга-пингвина, которые, как и положено друзьям, ссорятся, обижаются друг на друга, мирятся. И вдруг двое из них оказываются перед выбором: предать третьего или спасти.

Постановка адресована детской аудитории, сделана талантливо и с доверием к маленьким зрителям. Динамичное и постоянно неожиданное действие, которое сопровождается музыкой самых разных жанров, не даёт заскучать.

Сегодня в лагере стартовал конкурс «Неповторимая пародия против жалкого оригинала».
С помощью викторины среди ребят были выбраны 4 режиссера, каждому из которых нужно отснять свою версию известного шоу. В группах участники сами определились, кто будет кинооператором, кто сценаристом, а кто актером. К заданию временный производственно-творческий коллектив подошёл ответственно и творчески.
Результаты работ мы увидим завтра.

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл
Скачать файлСкачать файл

15 Июнь 2022, 87 просмотров.