Новости пришкольного лагеря

16 июня в лагере прошёл танцевальный мастер-класс. Приглашённые гости из танцевальной студии «magic dance» обучали ребят стилю Шаффл. Хотя с первого раза было очень сложно повторять движения за ловкими инструкторами, ребята повеселились и здорово провели время

17 июня Ребята посетили молодежную библиотеку «Бук» имени А.С. Пушкина. Они узнали историю возникновения книги и создания библиотеки. Рассказ библиотекаря сопровождался показом фильма «Библиотеки. Премудрости Василисы».
Рассказ о библиотеке чередовался с разминкой и играми. Участники познакомились с правилами расстановки и поиска книг на полке, узнали о полочном разделителе.

Также ребята приняли участие в мастер-классе «Чистописание» и посетили познавательную программу «Детский оракул» в мемориальном доме-музее семьи чиновника Константина Суханова.
      В рамках занятия по чистописанию пером и чернилами, они узнали о дореволюционном образовании во Владивостоке и услышали историю семьи Сухановых.
    На программе «Детский оракул» маленькие гости дома-музея выяснили, во что играли дети прошлого века, и сами попробовали поучаствовать в старинной игре. Ребята сделали свою настольную игру, которую в итоге забрали домой.

Старшие участники лагеря отправились на увлекательную экскурсию от проекта «Голос внутри».
Тема иммерсивной прогулки — городские легенды.
 Для ребят раскрыли тайны о легендарных людях, чьи нити судеб тесно переплелись с судьбой Владивостока. Познавательная прогулка об истории города и его исторических личностях не оставила участников равнодушными.

20 июня в лагере был проведён увлекательный мастер-класс «Юный кондитер». Ведущие из детского центра «Узнавайка» познакомили ребят с профессией кондитер, научили работать с мастикой и помогли украсить капкейки. У каждого участника получился свой неповторимый десерт.

Научный сотрудник Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева сегодня провела для ребят урок «Земля леопарда — дом диких кошек».

В рамках урока ребятам были показаны лучшие фото диких животных, сделанных в национальном парке.
Кроме того, внимательные слушатели узнали, что парк «Земля леопарда» был создан 5 апреля 2012 года для сохранения популяции самой редкой крупной кошки в мире – дальневосточного леопарда. Зверь находился на грани вымирания, однако благодаря комплексу мер, обеспеченных национальным парком, популяцию удалось спасти. За 10 лет его работы численность леопарда увеличилась в три раза – до 121 особи.

21 июня театр «Балаганчик» посетил гимназистов со спектаклем по мотивам сказки Редьярда Джозефа Киплинга «Откуда взялись Броненосцы».

22 июня была закрыта летняя смена нашего пришкольного лагеря. В последний день смены ребятам рассказали историю Олимпийских игр и провели спортивные соревнования, после этого был зажжён символ игр — Олимпийский огонь.
А также в этот день прошёл конкурс чтецов и просмотр всеми любимых фильмов/мультфильмов.
Ребята читали стихи о Родине и голосованием выбирали фильмы к просмотру.

Скачать файлСкачать файлСкачать файлСкачать файл

22 Июнь 2022, 82 просмотра.