Информация для выпускников 9 классов школ г.Владивостока о поступлении в 10 профильные классы гимназии №1

Внимание, выпускники 9 классов школ г. Владивостока  и их родители!

5-6 июля 2022 года с 10.00 до 15.00. в МБОУ «Гимназия №1 г. Владивостока» можно ознакомиться с условиями поступления в 10 профильные классы и подать заявление для участия в рейтинговом отборе.

Критерии для рейтинга в 10 класс

1. Средний балл аттестата об основном общем образовании (количество баллов равно оценке). Наличие аттестата особого образца – добавочные 3 балла.
  2. Оценки в аттестате по обязательным предметам (русский язык, алгебра, геометрия) (количество баллов равно оценке).
  3. Оценки в аттестате по профильным предметам (количество баллов равно оценке).

Гуманитарный профиль: литература, история

Технологический профиль: информатика, физика

Естественно-научный профиль: химия, биология

Социально-экономический профиль: обществознание, география

1. Победы и призовые места в олимпиадах, конференциях, образовательных конкурсах:

призер

школьный

1 балл

0,5 балла

2 балла

1,5 балла

региональный

3 балла

2,5 балла

Всероссийский заочный

4 балла

3,5 балла

Всероссийский очный

5 баллов

4,5 балла

1. Победы и призовые места в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях и т.д. вне гимназии – дополнительные 2 балла

Внеурочная деятельность (просто занимается (сертификат), закончил музыкальную, художественную школу и т.д.) – дополнительный 1 балл

При выборе профиля обучения примите к сведению следующую информацию!

Гуманитарный профиль (литера А) ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Русский язык и литература», «Общественные науки» и «Иностранные языки» (профильные предметы: литература, английский язык, история)

Технологический профиль (литера Б) ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки» (профильные предметы математика, физика, информатика)

Естественнонаучный (медицинский) профиль (литера В) ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественные науки» (профильные предметы: математика, биология, химия)

Социально-экономический профиль (литера Г) ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с такими сферами деятельности, как управление, предпринимательство, работа с финансами и др. В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественные науки» (профильные предметы: математика, экономика, география).

Обращаем ваше внимание, что в гуманитарном и социально-экономическом профиле отсутствуют предметы химия, биология, физика, в технологическом профиле отсутствует химия.

Заявление на обучение в 10 профильном классе, заполненное учеником  (п. 1 ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ),
согласие на обработку персональных данных, заполненное родителями,
а также копия аттестата об основном общем образовании с приложением
подаются в гимназии на первом этаже в кабине технологии девушек 5-6 июля с 10.00 до 15.00.
К заявлению прилагаются копии дипломов или грамот, подтверждающих участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т.д. (
только по 1 документу на каждый из пунктов).

При подаче документов необходимо запомнить личный код, который присваивается поступающему.

На основании заявлений формируется рейтинг обучающихся по каждому классу. Списки рекомендованных к поступлению в профильные классы обучающихся на основании рейтинга будут утверждены приказом директора до 11.07. 2022 года.

Администрация МБОУ «Гимназия №1 г. Владивостока»

30 Июнь 2022, 395 просмотров.