Главная О гимназии

Гимназия сегодня

Это модель образовательного учреждения инновационного типа, дающего классическое фундаментальное образование и высокий общекультурный уровень.

Гимназия №1 – это учреждение повышенного типа с усложненной учебной программой, направленной на раскрытие творческого потенциала личности и получение общекультурного образования.

Обучение в Гимназии №1 осуществляется на русском языке.

Общая продолжительность обучения - 11 лет.

• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 г. Владивостока» реализует следующие основные общеобразовательные программы (далее - ООП):
  • • ООП начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года);
  • • ООП основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • • ООП среднего общего образования (нормативный срок освоения – 2 года).

Директор гимназии: Артеменко Елена Евстафьевна, Отличник народного просвещения.

В гимназии преподают 85 учителей, из них совместителей – 6 человек. Средний возраст педагогов – 42 года, средний педагогический стаж – 20 лет. Имеют высшую категорию — 49 человек, первую категорию – 11 человек.

Заслуженные учителя — 2 человека, имеют знак «Отличник народного просвещения» или «Почетный работник образования» — 11 человек, награждены Почетной грамотой Министерства образования – 12 человек, 2 человека имеют степень кандидата наук.

85 человек имеют высшее профессиональное образование, среднее профессиональное образование — 2 человека.

11 учителей гимназии являются победителями Всероссийского конкурса лучших учителей (ПНПО), 28 учителей гимназии являются победителями и призерами городских и краевых конкурсов профессионального мастерства.

В гимназии 45 классов, общее число гимназистов - 1375. Средняя наполняемость класса — 30 человек.

Процент выпускников, поступающих в ВУЗы, – 100.

В период 2001-2014 г. 70 выпускников награждены золотыми, 72 – серебряными медалями.

В период 2015-2020 г. 39 выпускников награждены золотыми медалями.

Количество победителей и призёров Всероссийских предметных олимпиад школьников на муниципальном этапе:

• в 2019-2020 учебном году - 16 гимназистов.

Количество победителей и призёров Всероссийских предметных олимпиад школьников на региональном этапе:

• в 2019-2020 учебном году - 13 гимназистов.

Ученики гимназии являются постоянными участниками конкурсов исследовательских работ муниципального, регионального и всероссийского уровня,в 2019-2020 учебном году- 69 победителей городских, региональных, всероссийских,международных конкурсов, конференций.

Гимназия реализует программу развития «Гимназическое образование в условиях реализации ФГОС» на 2019-2020 годы.

МБОУ «Гимназия № 1» включено в список базовых школ РАН (протокол от 31.05.2019 № 1 заседания Комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН). В рамках проекта создания базовых школ РАН МБОУ «Гимназия № 1» выбрала и реализует работу смешанной модели базовой школы.

Члены администрации и коллектива гимназии являются членами общественной организации менеджеров образования "Позиция".

Гимназия сотрудничает с общественной организацией "Гимназический союз России".

(информация обновлена 05.08.2014)