Главная О гимназии Гимназическая структура

Гимназическая структура включает:

• образовательный блок (с 1 по 11 кл.). В начальной школе введено предметное обучение. Со 2 класса начинается изучение английского языка, с 5 – изучение второго иностранного языка на выбор: французский, немецкий, корейский, китайский, японский. Информационные технологии изучаются с 6-го класса. Процесс профильной специализации осуществляется в 8-11 классах по трем направлениям: гуманитарное; математики и компьютерных технологий; химико-биологическое.
  • блок начальной профессиональной подготовки (с 10 по 11 кл.). Обучение ведется по следующим специальностям: компьютерные технологиии делопроизводство, программирование; переплетное дело; деревообработка и сварочное дело; моделирование и дизайн одежды; менеджмент в туризме; практическая психология; начальная медицинская подготовка, основы экономики, художник- оформитель на ПК.
  • блок дополнительного образования (с 1 по 11 кл.). Занятия ведутся по двум направлениям: художественному и научно-исследовательскому. В 31 студиях и кружках занимаются 667 гимназистов.

Система организации управления гимназией

Форма государственного управления — Педагогический совет