Главная О гимназии Питание и медобслуживание

Организация охраны, питания и медицинского обслуживания

Для обеспечения условий безопасности в МБОУ «Гимназия №1» разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением УВД Ленинского района города Владивостока, с начальником управления (по г.Владивостоку) главного управления  МЧС России по Приморскому краю.

Для укрепления гимназии от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены ЗАО НТЛ «НЕКСТ ТЕХНИКА» охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02. Техническое обслуживание осуществляет ООО «Дальневосточный центр коммерческой безопасности „Спайдер“.

В гимназии установлена внутренняя и наружная системы видеонаблюдения, выведенные на пульты охраны и в административный блок. Имеется внутренняя система сигнализации эвакуационных выходов. По всему периметру здания установлены галогеновые лампы, освещающие территорию гимназии и подъезды к ней. На подъездном пути установлен автоматический шлагбаум с видео наблюдением. Периметр территории гимназии имеет ограждение, скрытый подход к зданию ограничен. Гимназия находится круглосуточно под охраной ООО «Зорро» и ночных сторожей.

В дневное время в гимназии осуществляется пропускной режим.

В гимназии постоянно выполняются организационные мероприятия по защите учащихся, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы гимназии  осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки (1 раз в четверть) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

Охват горячим питанием учащихся гимназии:

• всего – 710 человек;
  • учащихся, охваченных бесплатным питанием (начальная школа) — 432 человека;
  • детей из малообеспеченных семей (за счёт городского бюджета) – 25 человек.

В гимназии оснащен кабинет врача и процедурный кабинет

Осуществлено их лицензирование (ЛО -25-01-000-464 от 4 ноября 2009 года). Медицинское обслуживание осуществляется МУЗ «Детская городская поликлиника №2»