Главная О гимназии Питание и медобслуживание

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

С 01.09.2019 года в режиме эксперимента Гимназия стала осуществлять питание школьников самостоятельно.

Цели перехода:

1. Улучшить качество питания учащихся.
  2. Снизить заболеваемость по ЖКТ детей от неправильного питания.
  3. Получить доход от продажи продукции платного питания.

Началу эксперимента предшествовали следующие мероприятия:

1. Проведен анализ детского питания по имеющимся официальным справочникам.
  2. Составлены варианты детского меню (по справочнику Голуновой) и представлены на рассмотрение в Роспотребнадзор. Меню включает в себя рыбные блюда, молочные блюда, много овощей.
  3. Роспотребнадзором было утверждено меню для разных категорий обучающихся;
    а) завтраки для обучающихся 1-4 классов;
    б) обеды для обучающихся 5- 11 классов из многодетных и малообеспеченных семей;
    в) обеды для детей инвалидов и детей с ОВЗ 1-11 классов.
  4. Был осуществлен подбор кадров.

Гимназия работает в двух корпусах, следовательно, в гимназии действуют две столовые.

Перевод в новый формат позволил столовой стать «сырьевой», т.е. все блюда готовить самостоятельно из поставляемых продуктов без использования полуфабрикатов. Качество продуктов строго проверяется кладовщиком в соответствии с Гостами, чего не было прежде. Нет заинтересованности в снижении качества поставляемых продуктов, так как и повара, и кладовщик являются работниками гимназии и несут ответственность за качество. При установленной стоимости теперь возможно разнообразие блюд бесплатного питания. А стоимость платного питания является низкой без наценки.

Все обеды оплачиваются через онлайн –банк, все средства собираются на лицевом счете гимназии.

Положение об организации питания в МБОУ "Гимназия №1"

Приказ об организации питания в МБОУ «Гимназия №1»

Приказ об утверждении графика питания в МБОУ «Гимназия №1»

Приказ о внесении изменений в приказ об утверждении графика питания в МБОУ "Гимназия №1"

Приказ об усилении контроля организации и качества питания в МБОУ «Гимназия №1»

Положение об общественном контроле за организацией и качеством питания в МБОУ "Гимназия №1"

Приказ об утверждении комиссии общественного контроля за организацией и качеством питания в МБОУ «Гимназия №1»

Приказ об утверждении цикличного плана мероприятий по контролю за организацией и качеством питания в МБОУ «Гимназия №1»

Положение о бракеражной комиссии

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ об организации питьевого режима в МБОУ "Гимназия №1"

МЕНЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Меню для учащихся 7-11 лет

Меню для учащихся 12 лет и старше

Организация охраны и медицинского обслуживания

Для обеспечения условий безопасности в МБОУ «Гимназия №1» разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением УВД Ленинского района города Владивостока, с начальником управления (по г.Владивостоку) главного управления  МЧС России по Приморскому краю.

Для укрепления гимназии от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены ЗАО НТЛ «НЕКСТ ТЕХНИКА» охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02. Техническое обслуживание осуществляет ООО «Дальневосточный центр коммерческой безопасности „Спайдер“.

В гимназии установлена внутренняя и наружная системы видеонаблюдения, выведенные на пульты охраны и в административный блок. Имеется внутренняя система сигнализации эвакуационных выходов. По всему периметру здания установлены галогеновые лампы, освещающие территорию гимназии и подъезды к ней. На подъездном пути установлен автоматический шлагбаум с видео наблюдением. Периметр территории гимназии имеет ограждение, скрытый подход к зданию ограничен. Гимназия находится круглосуточно под охраной ООО «Зорро» и ночных сторожей.

В дневное время в гимназии осуществляется пропускной режим.

В гимназии постоянно выполняются организационные мероприятия по защите учащихся, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы гимназии  осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки (1 раз в четверть) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.

В гимназии оснащены кабинеты врача и процедурные кабинеты

Осуществлено их лицензирование. Медицинское обслуживание осуществляется МУЗ «Детская городская поликлиника №2».