Главная Преподаватели

Учительский состав гимназии

Директор гимназии: Артеменко Елена Евстафьевна, Отличник народного просвещения.

В гимназии преподают 81 учитель.

Средний возраст педагогов – 41 год, средний педагогический стаж – 20 лет.

Высшее профессиональное образование имеют — 80 человек, среднее профессиональное образование — 1 человек.

Имеют высшую категорию — 47 человек, первую категорию – 15 человек.

Из них:

• 1 человек — Заслуженный учитель РФ;
  • 10 учителей — имеют знак «Почётный работник образования», «Отличник народного просвещения»;
  • 12 человек награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ;
  • 1 человек - кандидат наук;
  • 8 учителей гимназии являются победителями всероссийского конкурса ПНПО «Лучшие учителя России»;.
  • 28 учителей гимназии являются победителями и призерами городских, краевых и региональных конкурсов профессионального мастерства.

Качественный состав педагогических работников гимназии в 2013-2014 учебном году